网易首页-新闻-体育-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-房产-游戏-读书-论坛-视频-博客-微博
请选择大项
  • 所有大项
  • 射箭
  • 田径
  • 羽毛球
  • 篮球
  • 排球
  • 沙滩排球
  • 拳击
  • 皮划艇静水
  • 皮划艇激流
  • 自行车小轮车
  • 山地自行车
  • 公路自行车
  • 场地自行车
  • 跳水
  • 游泳
  • 花样游泳
  • 水球
  • 马术
  • 足球
  • 击剑
  • 竞技体操
  • 艺术体操
  • 蹦床
  • 手球
  • 曲棍球
  • 柔道
  • 现代五项
  • 赛艇
  • 帆船
  • 射击
  • 网球
  • 跆拳道
  • 三项全能
  • 乒乓球
  • 举重
  • 摔跤
请选择小项
  • 所有小项
欧洲
  • 所有大洲
  • 亚洲
  • 北美洲
  • 南美洲
  • 大洋洲
  • 欧洲
  • 非洲
俄罗斯
  • 所有国家
  • 塞尔维亚
  • 俄罗斯
  • 罗马尼亚
  • 马提尼克
  • 马其顿
  • 希腊
  • 直布罗陀
  • 白俄罗斯
  • 苏联
  • 瑞典
  • 瑞士
  • 黑山
  • 芬兰
  • 丹麦
  • 捷克
  • 波黑
  • 阿尔巴尼亚
  • 安道尔
  • 法属南部领地
  • 奥地利
  • 比利时
  • 保加利亚
  • 独联体
  • 法国
  • 联邦德国
  • 克罗地亚
  • 民主德国
  • 塞浦路斯
  • 英格兰
  • 格陵兰岛
  • 西班牙
  • 爱沙尼亚
  • 匈牙利
  • 爱尔兰
  • 冰岛
  • 意大利
  • 拉脱维亚
  • 列支敦士登
  • 卢森堡
  • 立陶宛
  • 摩尔多瓦
  • 马耳他
  • 摩纳哥
  • 马约特
  • 荷兰
  • 蒙特塞拉特
  • 挪威
  • 皮特凯恩群岛
  • 波兰
  • 葡萄牙
  • 留尼旺岛
  • 塞尔维亚
  • 圣海伦娜
  • 斯洛文尼亚
  • 圣马利诺
  • 捷克斯洛伐克
  • 斯洛伐克
  • 乌克兰
  • 土耳其
  • 梵蒂冈
  • 科索沃
  • 南斯拉夫
  • 英国
  • 法罗群岛
  • 德国
  • 法属波利尼西亚
  • 南乔治亚岛和南桑威奇群岛
  • 圣皮埃尔和密克隆
请选择日期
  • 所有日期
  • 07-25
  • 07-26
  • 07-27
  • 07-28
  • 07-29
  • 07-30
  • 07-31
  • 08-01
  • 08-02
  • 08-03
  • 08-04
  • 08-05
  • 08-06
  • 08-07
  • 08-08
  • 08-09
  • 08-10
  • 08-11
  • 08-12
  • 08-13
银牌
  • 所有奖牌类型
  • 金牌
  • 银牌
  • 铜牌
搜索
奖牌榜 每日观战指南
2012  08
WED 25
THU 26
FRI 27
SAT 28
SUN 29
MON 30
TUE 31
WED 01
THU 02
FRI 03
SAT 04
SUN 05
MON 06
TUE 07
WED 08
THU 09
FRI 10
SAT 11
SUN 12
MON 13
全部
俄罗斯 银牌榜
最后更新时间:2012-08-14 11:26
筛选:搜索
银牌 [26枚]
08月12日
03:25 - 03:29
俄罗斯 俄罗斯
女子 4 x 400米接力 决赛
08月12日
01:46 - 01:50
俄罗斯 贝斯克·库杜科夫
男子 自由式 60 kg 金牌赛
08月12日
00:00 - 01:30
俄罗斯 奥尔加卡尼斯基娜
女子 20公里竞走
08月11日
22:10 - 22:43
俄罗斯 达莉亚·德米特莉娃
个人全能 决赛 - 轮换 4
08月10日
00:24 - 00:36
俄罗斯 托尔勒波娃
女子 中量级 (75kg) 决赛回合
08月09日
23:48 - 00:00
俄罗斯 索菲娅·奥奇加瓦
女子 轻量级 (60kg) 决赛回合
08月09日
03:05 - 04:30
俄罗斯 索科洛娃
女子 跳远 决赛
08月08日
02:48 - 02:57
俄罗斯 鲁斯塔姆·托特罗夫
男子 古典式 96 kg 金牌赛
08月07日
02:15 - 03:15
俄罗斯 叶夫根尼娅·科沃德科
女子 铅球 决赛
08月06日
22:41 - 23:13
俄罗斯 丹尼斯·阿布尔亚申
男子跳马 决赛
08月05日
22:30 - 00:10
俄罗斯 塔蒂亚娜·卡什叶娜
女子 +75kg A组
08月05日
02:00 - 03:40
俄罗斯 亚历山大·伊万诺夫
男子 94kg A组
08月05日
02:30 - 03:35
俄罗斯 达娅·皮什查尔尼科娃
女子 铁饼 决赛
08月04日
21:00 - 23:00
俄罗斯 玛利亚·莎拉波娃
女子单打 金牌赛
08月04日
02:00 - 03:40
俄罗斯 阿普蒂·阿乌卡多夫
男子 85kg A组
08月04日
02:38 - 02:42
俄罗斯 科罗特什金
男子100米蝶泳 决赛
08月04日
02:30 - 02:35
俄罗斯 安纳斯蒂亚祖耶娃
女子200米仰泳 决赛
08月03日
22:30 - 00:10
俄罗斯 娜塔莉亚·扎波洛特纳亚
女子 75kg A组
08月03日
23:10 - 23:20
俄罗斯 亚历山德拉·米克海林
男子 +100 kg 决赛 - 金牌赛
08月03日
22:26 - 22:58
俄罗斯 德米特里•乌沙科夫
男子 决赛
08月03日
02:15 - 03:30
俄罗斯 俄罗斯
女子花剑团体 金牌赛
08月02日
23:30 - 01:21
俄罗斯 维多利亚·科莫娃
女子个人全能 决赛
08月02日
03:30 - 03:50
俄罗斯 索菲亚·维利卡娅
女子佩剑个人 金牌赛
08月01日
22:00 - 22:48
俄罗斯 俄罗斯
男子双人3米跳板 决赛
07月31日
23:30 - 01:26
俄罗斯 俄罗斯
女子团体 决赛
07月31日
22:30 - 00:10
俄罗斯 斯韦特兰娜·萨鲁卡耶娃
女子 63kg A组
网易首页-新闻-体育-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-房产-游戏-读书-教育-旅游-论坛-视频-博客-微博-手机版 返回顶部↑
北京互联网违法不良信息举报 意见反馈 新闻地图 历史回顾
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 隐私政策 - 网络营销 - 网站地图
网易公司版权所有
©1997-2012