网易首页-新闻-体育-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-房产-游戏-读书-论坛-视频-博客-微博
田径
  • 所有大项
  • 射箭
  • 田径
  • 羽毛球
  • 篮球
  • 排球
  • 沙滩排球
  • 拳击
  • 皮划艇静水
  • 皮划艇激流
  • 自行车小轮车
  • 山地自行车
  • 公路自行车
  • 场地自行车
  • 跳水
  • 游泳
  • 花样游泳
  • 水球
  • 马术
  • 足球
  • 击剑
  • 竞技体操
  • 艺术体操
  • 蹦床
  • 手球
  • 曲棍球
  • 柔道
  • 现代五项
  • 赛艇
  • 帆船
  • 射击
  • 网球
  • 跆拳道
  • 三项全能
  • 乒乓球
  • 举重
  • 摔跤
请选择小项
  • 所有小项
  • 男子 100米
  • 男子 200米
  • 男子 400米
  • 男子 800米
  • 男子 1500米
  • 男子 5000米
  • 男子 10 000米
  • 男子 马拉松
  • 男子 3000米障碍
  • 男子 110米栏
  • 男子 400米栏
  • 男子 跳高
  • 男子 撑杆跳高
  • 男子 跳远
  • 男子 三级跳远
  • 男子 铅球
  • 男子 铁饼
  • 男子 链球
  • 男子 标枪
  • 男子 十项全能
  • 男子 20公里竞走
  • 男子 50公里竞走
  • 男子 4 x 100米接力
  • 男子 4 x 400米接力
  • 女子 100米
  • 女子 200米
  • 女子 400米
  • 女子 800米
  • 女子 1500米
  • 女子 5000米
  • 女子 10 000米
  • 女子 马拉松
  • 女子 3000米障碍
  • 女子 100米栏
  • 女子 400米栏
  • 女子 跳高
  • 女子 撑杆跳高
  • 女子 跳远
  • 女子 三级跳远
  • 女子 铅球
  • 女子 铁饼
  • 女子 链球
  • 女子 标枪
  • 女子 七项全能
  • 女子 20公里竞走
  • 女子 4 x 100米接力
  • 女子 4 x 400米接力
请选择洲际
  • 所有大洲
  • 亚洲
  • 北美洲
  • 南美洲
  • 大洋洲
  • 欧洲
  • 非洲
请选择国家
  • 所有国家
请选择日期
  • 所有日期
  • 07-25
  • 07-26
  • 07-27
  • 07-28
  • 07-29
  • 07-30
  • 07-31
  • 08-01
  • 08-02
  • 08-03
  • 08-04
  • 08-05
  • 08-06
  • 08-07
  • 08-08
  • 08-09
  • 08-10
  • 08-11
  • 08-12
  • 08-13
请选择奖牌类型
  • 所有奖牌类型
  • 金牌
  • 银牌
  • 铜牌
搜索
奖牌榜 每日观战指南
2012  08
WED 25
THU 26
FRI 27
SAT 28
SUN 29
MON 30
TUE 31
WED 01
THU 02
FRI 03
SAT 04
SUN 05
MON 06
TUE 07
WED 08
THU 09
FRI 10
SAT 11
SUN 12
MON 13
全部
田径 奖牌榜
最后更新时间:2012-08-14 11:20
男子 100米
金牌
08月06日
牙买加 尤塞恩·博尔特
男子 100米 决赛
银牌
08月06日
牙买加 约汉·布雷克
男子 100米 决赛
铜牌
08月06日
美国 贾斯汀·加特林
男子 100米 决赛
男子 200米
金牌
08月10日
牙买加 尤塞恩·博尔特
男子 200米 决赛
银牌
08月10日
牙买加 约汉·布雷克
男子 200米 决赛
铜牌
08月10日
牙买加 威尔
男子 200米 决赛
男子 400米
金牌
08月07日
格林纳达 基拉尼·詹姆斯
男子 400米 决赛
银牌
08月07日
多明尼加 桑托斯
男子 400米 决赛
铜牌
08月07日
特立尼达和多巴哥 戈登
男子 400米 决赛
男子 800米
金牌
08月10日
肯尼亚 戴维·卢迪萨
男子 800米 决赛
银牌
08月10日
博茨瓦纳 阿莫斯
男子 800米 决赛
铜牌
08月10日
肯尼亚 基图姆
男子 800米 决赛
男子 110米栏
金牌
08月09日
美国 艾利亚斯·梅里特
男子 110米栏 决赛
银牌
08月09日
美国 杰森·理查德森
男子 110米栏 决赛
铜牌
08月09日
牙买加 帕切门特
男子 110米栏 决赛
男子 1500米
金牌
08月08日
阿尔及利亚 马克洛费
男子 1500米 决赛
银牌
08月08日
美国 莱昂内尔·曼扎诺
男子 1500米 决赛
铜牌
08月08日
摩洛哥 伊古德
男子 1500米 决赛
男子 3000米障碍
金牌
08月06日
肯尼亚 埃兹齐尔·肯姆博伊
男子 3000米障碍 决赛
银牌
08月06日
法国 梅基西·贝
男子 3000米障碍 决赛
铜牌
08月06日
肯尼亚 穆泰
男子 3000米障碍 决赛
男子 400米栏
金牌
08月07日
多明尼加 菲利克斯·桑切斯
男子 400米栏 决赛
银牌
08月07日
美国 迈克尔·汀斯利
男子 400米栏 决赛
铜牌
08月07日
波多黎各 哈维尔·卡尔森
男子 400米栏 决赛
男子 5000米
金牌
08月12日
英国 莫·法拉
男子 5000米 决赛
银牌
08月12日
埃塞俄比亚 德杰恩·格布雷梅斯凯尔
男子 5000米 决赛
铜牌
08月12日
肯尼亚 隆格斯瓦
男子 5000米 决赛
男子 铅球
金牌
08月04日
波兰 托马斯·马耶夫斯基
男子 铅球 决赛
银牌
08月04日
德国 大卫·斯托尔
男子 铅球 决赛
铜牌
08月04日
美国 里斯·霍法
男子 铅球 决赛
男子 铁饼
金牌
08月08日
德国 罗伯特·哈廷
男子 铁饼 决赛
银牌
08月08日
伊朗 伊赫桑·哈达迪
男子 铁饼 决赛
铜牌
08月08日
爱沙尼亚 格尔德·坎特
男子 铁饼 决赛
男子 标枪
金牌
08月12日
特立尼达和多巴哥 沃尔科特
男子 标枪 决赛
银牌
08月12日
乌克兰 匹亚特尼西亚
男子 标枪 决赛
铜牌
08月12日
芬兰 鲁斯坎宁
男子 标枪 决赛
男子 链球
金牌
08月06日
匈牙利 克里斯蒂安·帕尔斯
男子 链球 决赛
银牌
08月06日
斯洛文尼亚 普里莫兹·克兹穆斯
男子 链球 决赛
铜牌
08月06日
日本 室伏广治
男子 链球 决赛
男子 跳远
金牌
08月05日
英国 格雷·卢瑟福德
男子 跳远 决赛
银牌
08月05日
澳大利亚 米切尔·瓦特
男子 跳远 决赛
铜牌
08月05日
美国 威尔·克莱耶
男子 跳远 决赛
男子 三级跳远
金牌
08月10日
美国 克里斯蒂安·泰勒
男子 三级跳远 决赛
银牌
08月10日
美国 威尔·克莱耶
男子 三级跳远 决赛
铜牌
08月10日
意大利 多纳托
男子 三级跳远 决赛
男子 跳高
金牌
08月08日
俄罗斯 伊万·尤科夫
男子 跳高 决赛
银牌
08月08日
美国 基纳德
男子 跳高 决赛
铜牌
08月08日
卡塔尔 巴什米
男子 跳高 决赛
铜牌
08月08日
加拿大 德鲁因
男子 跳高 决赛
铜牌
08月08日
英国 格巴瑞扎
男子 跳高 决赛
男子 撑杆跳高
金牌
08月11日
法国 李纳德·拉维莱涅
男子 撑杆跳高 决赛
银牌
08月11日
德国 比约恩·奥托
男子 撑杆跳高 决赛
铜牌
08月11日
德国 拉斐尔·霍制得普
男子 撑杆跳高 决赛
男子 20公里竞走
金牌
08月05日
中国 陈定
男子 20公里竞走
银牌
08月05日
危地马拉 巴隆多
男子 20公里竞走
铜牌
08月05日
中国 王镇
男子 20公里竞走
男子 50公里竞走
金牌
08月11日
俄罗斯 谢尔盖·亚历山德罗维奇
男子 50公里竞走
银牌
08月11日
澳大利亚 贾里德·塔伦特
男子 50公里竞走
铜牌
08月11日
中国 司天峰
男子 50公里竞走
男子 马拉松
金牌
08月12日
乌干达 基普罗蒂奇
男子 马拉松
银牌
08月12日
肯尼亚 亚伯·基鲁伊
男子 马拉松
铜牌
08月12日
肯尼亚 基普洛奇
男子 马拉松
男子 10 000米
金牌
08月05日
英国 莫·法拉
男子 10 000米 决赛
银牌
08月05日
美国 加仑·鲁普
男子 10 000米 决赛
铜牌
08月05日
埃塞俄比亚 贝克勒
男子 10 000米 决赛
男子 4 x 100米接力
金牌
08月12日
牙买加 牙买加
男子 4 x 100米接力 决赛
银牌
08月12日
美国 美国
男子 4 x 100米接力 决赛
铜牌
08月12日
特立尼达和多巴哥 特立尼达和多巴哥
男子 4 x 100米接力 决赛
男子 4 x 400米接力
金牌
08月11日
巴哈马 巴哈马
男子 4 x 400米接力 决赛
银牌
08月11日
美国 美国
男子 4 x 400米接力 决赛
铜牌
08月11日
特立尼达和多巴哥 特立尼达和多巴哥
男子 4 x 400米接力 决赛
男子 十项全能
金牌
08月10日
美国 阿什顿·伊顿
男子 十项全能 1500米 - 预赛 2
银牌
08月10日
美国 特雷·哈迪
男子 十项全能 1500米 - 预赛 2
铜牌
08月10日
古巴 莱昂内尔·苏亚雷斯
男子 十项全能 1500米 - 预赛 2
女子 100米
金牌
08月05日
牙买加 弗雷泽-普莱斯
女子 100米 决赛
银牌
08月05日
美国 卡尔梅利塔·杰特尔
女子 100米 决赛
铜牌
08月05日
牙买加 坎贝尔·布朗
女子 100米 决赛
女子 200米
金牌
08月09日
美国 埃里森·菲利克斯
女子 200米 决赛
银牌
08月09日
牙买加 弗雷泽-普莱斯
女子 200米 决赛
铜牌
08月09日
美国 卡尔梅利塔·杰特尔
女子 200米 决赛
女子 400米
金牌
08月06日
美国 桑雅·理查兹·罗斯
女子 400米 决赛
银牌
08月06日
英国 克莉丝蒂尼·奥古鲁格
女子 400米 决赛
铜牌
08月06日
美国 迪迪·特罗特
女子 400米 决赛
女子 800米
金牌
08月12日
俄罗斯 玛利亚·萨维诺娃
女子 800米 决赛
银牌
08月12日
南非 莫克戈迪·科斯塔·塞门亚
女子 800米 决赛
铜牌
08月12日
俄罗斯 叶卡捷琳娜·波依斯托戈娃
女子 800米 决赛
女子 100米栏
金牌
08月08日
澳大利亚 萨莉·皮尔森
女子 100米栏 决赛
银牌
08月08日
美国 道恩·哈佩尔
女子 100米栏 决赛
铜牌
08月08日
美国 凯丽·维尔斯
女子 100米栏 决赛
女子 1500米
金牌
08月11日
土耳其 卡其-艾普新
女子 1500米 决赛
银牌
08月11日
土耳其 布鲁特
女子 1500米 决赛
铜牌
08月11日
巴林 优素福·贾马尔
女子 1500米 决赛
女子 3000米障碍
金牌
08月07日
俄罗斯 尤利娅·扎里波娃
女子 3000米障碍 决赛
银牌
08月07日
突尼斯 哈比巴·吉尔比
女子 3000米障碍 决赛
铜牌
08月07日
埃塞俄比亚 索菲亚·阿瑟法
女子 3000米障碍 决赛
女子 400米栏
金牌
08月09日
俄罗斯 娜塔丽娅·安丘克
女子 400米栏 决赛
银牌
08月09日
美国 拉辛达·德姆斯
女子 400米栏 决赛
铜牌
08月09日
捷克 苏珊娜·海诺娃
女子 400米栏 决赛
女子 5000米
金牌
08月11日
埃塞俄比亚 莫赛瑞特·德法尔
女子 5000米 决赛
银牌
08月11日
肯尼亚 维维安·切鲁伊约特
女子 5000米 决赛
铜牌
08月11日
埃塞俄比亚 蒂鲁内什·迪巴巴
女子 5000米 决赛
女子 铅球
金牌
08月07日
新西兰 瓦莱丽·亚当斯
女子 铅球 决赛
银牌
08月07日
俄罗斯 叶夫根尼娅·科沃德科
女子 铅球 决赛
铜牌
08月07日
中国 巩立姣
女子 铅球 决赛
女子 铁饼
金牌
08月05日
克罗地亚 桑德拉·佩尔科维奇
女子 铁饼 决赛
银牌
08月05日
俄罗斯 达娅·皮什查尔尼科娃
女子 铁饼 决赛
铜牌
08月05日
中国 李艳凤
女子 铁饼 决赛
女子 标枪
金牌
08月10日
捷克 巴伯拉·斯伯塔科娃
女子 标枪 决赛
银牌
08月10日
德国 克里斯蒂娜·奥贝格弗
女子 标枪 决赛
铜牌
08月10日
德国 琳达·斯塔尔
女子 标枪 决赛
女子 链球
金牌
08月11日
俄罗斯 塔季扬娜·李森科
女子 链球 决赛
银牌
08月11日
波兰 阿妮塔•沃达尔奇克
女子 链球 决赛
铜牌
08月11日
德国 贝蒂·海德勒
女子 链球 决赛
女子 跳远
金牌
08月09日
美国 布里特妮·里瑟
女子 跳远 决赛
银牌
08月09日
俄罗斯 索科洛娃
女子 跳远 决赛
铜牌
08月09日
美国 詹妮·德罗奇
女子 跳远 决赛
女子 三级跳远
金牌
08月06日
哈萨克斯坦 奥嘉·莱帕科娃
女子 三级跳远 决赛
银牌
08月06日
哥伦比亚 凯瑟琳·伊巴吉恩
女子 三级跳远 决赛
铜牌
08月06日
乌克兰 奥尔哈·莎拉多哈
女子 三级跳远 决赛
女子 跳高
金牌
08月12日
俄罗斯 安娜·奇切洛娃
女子 跳高 决赛
银牌
08月12日
美国 布瑞塔·巴瑞特
女子 跳高 决赛
铜牌
08月12日
俄罗斯 斯维拉那·什科丽娜
女子 跳高 决赛
女子 撑杆跳高
金牌
08月07日
美国 珍妮弗·苏尔
女子 撑杆跳高 决赛
银牌
08月07日
古巴 斯勒瓦
女子 撑杆跳高 决赛
铜牌
08月07日
俄罗斯 伊辛巴耶娃
女子 撑杆跳高 决赛
女子 20公里竞走
金牌
08月12日
俄罗斯 拉什帕诺娃
女子 20公里竞走
银牌
08月12日
俄罗斯 奥尔加卡尼斯基娜
女子 20公里竞走
铜牌
08月12日
中国 切阳什姐
女子 20公里竞走
女子 马拉松
金牌
08月05日
埃塞俄比亚 格拉纳
女子 马拉松
银牌
08月05日
肯尼亚 普利斯卡·杰普顿
女子 马拉松
铜牌
08月05日
俄罗斯 塔季扬娜·彼得罗娃
女子 马拉松
女子 10 000米
金牌
08月04日
埃塞俄比亚 蒂鲁内什·迪巴巴
女子 10 000米 决赛
银牌
08月04日
肯尼亚 萨利·基普耶格
女子 10 000米 决赛
铜牌
08月04日
肯尼亚 维维安·切鲁伊约特
女子 10 000米 决赛
女子 4 x 100米接力
金牌
08月11日
美国 美国
女子 4 x 100米接力 决赛
银牌
08月11日
牙买加 牙买加
女子 4 x 100米接力 决赛
铜牌
08月11日
乌克兰 乌克兰
女子 4 x 100米接力 决赛
女子 4 x 400米接力
金牌
08月12日
美国 美国
女子 4 x 400米接力 决赛
银牌
08月12日
俄罗斯 俄罗斯
女子 4 x 400米接力 决赛
铜牌
08月12日
牙买加 牙买加
女子 4 x 400米接力 决赛
女子 七项全能
金牌
08月05日
英国 杰西卡·恩尼斯
女子 七项全能 800米 - 预赛 4
银牌
08月05日
德国 丽莉·施瓦茨科普夫
女子 七项全能 800米 - 预赛 4
铜牌
08月05日
俄罗斯 塔吉杨娜·切尔诺娃
女子 七项全能 800米 - 预赛 4
网易首页-新闻-体育-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-房产-游戏-读书-教育-旅游-论坛-视频-博客-微博-手机版 返回顶部↑
北京互联网违法不良信息举报 意见反馈 新闻地图 历史回顾
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 隐私政策 - 网络营销 - 网站地图
网易公司版权所有
©1997-2012