网易首页-新闻-体育-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-房产-游戏-读书-论坛-视频-博客-微博
请选择大项
  • 所有大项
  • 射箭
  • 田径
  • 羽毛球
  • 篮球
  • 排球
  • 沙滩排球
  • 拳击
  • 皮划艇静水
  • 皮划艇激流
  • 自行车小轮车
  • 山地自行车
  • 公路自行车
  • 场地自行车
  • 跳水
  • 游泳
  • 花样游泳
  • 水球
  • 马术
  • 足球
  • 击剑
  • 竞技体操
  • 艺术体操
  • 蹦床
  • 手球
  • 曲棍球
  • 柔道
  • 现代五项
  • 赛艇
  • 帆船
  • 射击
  • 网球
  • 跆拳道
  • 三项全能
  • 乒乓球
  • 举重
  • 摔跤
请选择小项
  • 所有小项
请选择洲际
  • 所有大洲
  • 亚洲
  • 北美洲
  • 南美洲
  • 大洋洲
  • 欧洲
  • 非洲
请选择国家
  • 所有国家
08-11
  • 所有日期
  • 07-25
  • 07-26
  • 07-27
  • 07-28
  • 07-29
  • 07-30
  • 07-31
  • 08-01
  • 08-02
  • 08-03
  • 08-04
  • 08-05
  • 08-06
  • 08-07
  • 08-08
  • 08-09
  • 08-10
  • 08-11
  • 08-12
  • 08-13
请选择奖牌类型
  • 所有奖牌类型
  • 金牌
  • 银牌
  • 铜牌
搜索
奖牌榜 每日观战指南
2012  08
WED 25
THU 26
FRI 27
SAT 28
SUN 29
MON 30
TUE 31
WED 01
THU 02
FRI 03
SAT 04
SUN 05
MON 06
TUE 07
WED 08
THU 09
FRI 10
SAT 11
SUN 12
MON 13
全部
2012年08月11日 奖牌榜
最后更新时间:2012-08-14 11:23
筛选:搜索
按奖牌筛选
只看中国
金牌 [20枚]
08月11日
22:00 - 23:50
墨西哥 墨西哥
男子 金牌 - 比赛 32 - W29 vs W30
08月11日
22:10 - 22:43
俄罗斯 叶夫根尼娅·卡纳耶娃
个人全能 决赛 - 轮换 4
08月11日
19:30 - 21:15
法国 朱莉·布鲁斯特
女子越野赛
08月11日
16:00 - 20:20
俄罗斯 谢尔盖·亚历山德罗维奇
男子 50公里竞走
08月11日
20:05 - 20:15
西班牙 西班牙
伊利奥特6M级-女子对抗赛 - 淘汰赛 - 金牌 比赛
08月11日
17:48 - 17:55
俄罗斯 俄罗斯
男子双人皮艇 (K2) 200米 - 决赛 A
08月11日
17:21 - 17:28
新西兰 丽莎·卡宁顿
女子单人皮艇 (K1) 200米 - 决赛 A
08月11日
16:54 - 17:01
乌克兰 彻班
男子单人划艇 (C1) 200米 - 决赛 A
08月11日
16:37 - 16:44
英国 迈克基弗
男子单人皮艇 (K1) 200米 - 决赛 A
08月11日
05:30 - 05:45
阿根廷 克里斯曼尼奇
男子 -80kg 金牌决赛
08月11日
05:15 - 05:30
韩国 黄敬善
女子 -67kg 金牌决赛
鞑靼 土耳其 5 : 12 韩国 黄敬善
08月11日
03:00 - 04:25
荷兰 荷兰
女子 金牌赛 W38
08月11日
04:20 - 04:23
巴哈马 巴哈马
男子 4 x 400米接力 决赛
08月11日
02:00 - 04:06
法国 李纳德·拉维莱涅
男子 撑杆跳高 决赛
08月11日
03:55 - 03:59
土耳其 卡其-艾普新
女子 1500米 决赛
08月11日
02:35 - 03:55
俄罗斯 塔季扬娜·李森科
女子 链球 决赛
08月11日
03:40 - 03:41
美国 美国
女子 4 x 100米接力 决赛
08月11日
03:05 - 03:22
埃塞俄比亚 莫赛瑞特·德法尔
女子 5000米 决赛
08月11日
02:48 - 02:57
美国 乔丹·巴勒斯
男子 自由式 74 kg 金牌赛
08月11日
02:03 - 02:12
俄罗斯 奥塔苏尔塔诺夫
男子 自由式 55 kg 金牌赛
银牌 [20枚]
08月11日
22:00 - 23:50
巴西 巴西
男子 金牌 - 比赛 32 - W29 vs W30
08月11日
22:10 - 22:43
俄罗斯 达莉亚·德米特莉娃
个人全能 决赛 - 轮换 4
08月11日
19:30 - 21:15
德国 萨冰·施皮茨
女子越野赛
08月11日
16:00 - 20:20
澳大利亚 贾里德·塔伦特
男子 50公里竞走
08月11日
20:05 - 20:15
澳大利亚 澳大利亚
伊利奥特6M级-女子对抗赛 - 淘汰赛 - 金牌 比赛
08月11日
17:48 - 17:55
白俄罗斯 白俄罗斯
男子双人皮艇 (K2) 200米 - 决赛 A
08月11日
17:21 - 17:28
乌克兰 因娜·奥瑟片科
女子单人皮艇 (K1) 200米 - 决赛 A
08月11日
16:54 - 17:01
立陶宛 耶瓦金基·舒克林
男子单人划艇 (C1) 200米 - 决赛 A
08月11日
16:37 - 16:44
西班牙 索尔·卡维托
男子单人皮艇 (K1) 200米 - 决赛 A
08月11日
05:30 - 05:45
西班牙 尼古拉斯·加西亚
男子 -80kg 金牌决赛
08月11日
05:15 - 05:30
土耳其 鞑靼
女子 -67kg 金牌决赛
鞑靼 土耳其 5 : 12 韩国 黄敬善
08月11日
03:00 - 04:25
阿根廷 阿根廷
女子 金牌赛 W38
08月11日
04:20 - 04:23
美国 美国
男子 4 x 400米接力 决赛
08月11日
02:00 - 04:06
德国 比约恩·奥托
男子 撑杆跳高 决赛
08月11日
03:55 - 03:59
土耳其 布鲁特
女子 1500米 决赛
08月11日
02:35 - 03:55
波兰 阿妮塔•沃达尔奇克
女子 链球 决赛
08月11日
03:40 - 03:41
牙买加 牙买加
女子 4 x 100米接力 决赛
08月11日
03:05 - 03:22
肯尼亚 维维安·切鲁伊约特
女子 5000米 决赛
08月11日
02:48 - 02:57
伊朗 萨德克
男子 自由式 74 kg 金牌赛
08月11日
02:03 - 02:12
格鲁吉亚 基恩车加什维利
男子 自由式 55 kg 金牌赛
铜牌 [35枚]
08月11日
22:30 - 23:55
澳大利亚 澳大利亚
男子 铜牌赛 M37
08月11日
22:10 - 22:43
白俄罗斯 柳波娃·查卡谢娜
个人全能 决赛 - 轮换 4
08月11日
19:30 - 21:15
美国 乔治亚·古尔德
女子越野赛
08月11日
16:00 - 20:20
中国 司天峰
男子 50公里竞走
08月11日
18:30 - 19:59
日本 日本
女子 铜牌赛 - 比赛 37
08月11日
19:00 - 19:10
芬兰 芬兰
伊利奥特6M级-女子对抗赛 - 淘汰赛 - 铜牌 比赛
08月11日
17:48 - 17:55
英国 英国
男子双人皮艇 (K2) 200米 - 决赛 A
08月11日
17:21 - 17:28
匈牙利 多科娃-亚奇尼
女子单人皮艇 (K1) 200米 - 决赛 A
08月11日
16:54 - 17:01
俄罗斯 伊万·施泰利
男子单人划艇 (C1) 200米 - 决赛 A
08月11日
16:37 - 16:44
加拿大 德荣
男子单人皮艇 (K1) 200米 - 决赛 A
08月11日
06:04 - 06:16
哈萨克斯坦 伊万·季奇科
男子 超重量级 (+91kg) 半决赛 2
08月11日
05:47 - 05:59
阿塞拜疆 玛格莫达索·梅吉多夫
男子 超重量级 (+91kg) 半决赛 1
08月11日
05:29 - 05:40
乌克兰 格沃兹达克
男子 轻重量级 (81kg) 半决赛 2
08月11日
05:12 - 05:24
巴西 法尔考-佛罗伦迪诺
男子 轻重量级 (81kg) 半决赛 1
08月11日
04:55 - 05:06
俄罗斯 安德雷·扎克沃伊
男子 沉量级 (69kg) 半决赛 2
08月11日
04:45 - 05:00
意大利 萨米恩托
男子 -80kg 铜牌决赛
08月11日
04:39 - 04:50
乌克兰 塔拉斯·沙勒斯特亚克
男子 沉量级 (69kg) 半决赛 1
08月11日
04:30 - 04:45
德国 海伦娜·弗洛姆
女子 -67kg 铜牌决赛
08月11日
02:45 - 04:36
韩国 韩国
男子 铜牌 - 比赛 31 - L29 vs L30
韩国 韩国 2 : 0 日本 日本
08月11日
04:21 - 04:33
立陶宛 彼特劳斯卡斯
男子 轻量级 (60kg) 半决赛 2
08月11日
04:15 - 04:30
英国 穆罕默德
男子 -80kg 铜牌决赛
08月11日
04:20 - 04:23
特立尼达和多巴哥 特立尼达和多巴哥
男子 4 x 400米接力 决赛
08月11日
04:05 - 04:16
古巴 冈萨雷斯·苏亚雷斯
男子 轻量级 (60kg) 半决赛 1
08月11日
04:00 - 04:15
美国 佩奇·麦弗逊森
女子 -67kg 铜牌决赛
08月11日
02:00 - 04:06
德国 拉斐尔·霍制得普
男子 撑杆跳高 决赛
08月11日
03:48 - 04:00
爱尔兰 柯兰
男子 蝇量级 (52kg) 半决赛 2
08月11日
03:55 - 03:59
巴林 优素福·贾马尔
女子 1500米 决赛
08月11日
02:35 - 03:55
德国 贝蒂·海德勒
女子 链球 决赛
08月11日
03:31 - 03:43
俄罗斯 阿洛伊安
男子 蝇量级 (52kg) 半决赛 1
08月11日
03:40 - 03:41
乌克兰 乌克兰
女子 4 x 100米接力 决赛
08月11日
03:05 - 03:22
埃塞俄比亚 蒂鲁内什·迪巴巴
女子 5000米 决赛
08月11日
02:39 - 02:48
俄罗斯 丹尼斯·扎尔古什
男子 自由式 74 kg 铜牌
08月11日
02:30 - 02:39
乌兹别克斯坦 蒂吉耶夫
男子 自由式 74 kg 铜牌
08月11日
01:54 - 02:03
日本 汤元进一
男子 自由式 55 kg 铜牌
08月11日
01:45 - 01:54
朝鲜 梁景一
男子 自由式 55 kg 铜牌
网易首页-新闻-体育-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-房产-游戏-读书-教育-旅游-论坛-视频-博客-微博-手机版 返回顶部↑
北京互联网违法不良信息举报 意见反馈 新闻地图 历史回顾
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 隐私政策 - 网络营销 - 网站地图
网易公司版权所有
©1997-2012