网易首页-新闻-体育-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-房产-游戏-读书-论坛-视频-博客-微博
请选择大项
  • 所有大项
  • 射箭
  • 田径
  • 羽毛球
  • 篮球
  • 排球
  • 沙滩排球
  • 拳击
  • 皮划艇静水
  • 皮划艇激流
  • 自行车小轮车
  • 山地自行车
  • 公路自行车
  • 场地自行车
  • 跳水
  • 游泳
  • 花样游泳
  • 水球
  • 马术
  • 足球
  • 击剑
  • 竞技体操
  • 艺术体操
  • 蹦床
  • 手球
  • 曲棍球
  • 柔道
  • 现代五项
  • 赛艇
  • 帆船
  • 射击
  • 网球
  • 跆拳道
  • 三项全能
  • 乒乓球
  • 举重
  • 摔跤
请选择小项
  • 所有小项
请选择洲际
  • 所有大洲
  • 亚洲
  • 北美洲
  • 南美洲
  • 大洋洲
  • 欧洲
  • 非洲
请选择国家
  • 所有国家
08-10
  • 所有日期
  • 07-25
  • 07-26
  • 07-27
  • 07-28
  • 07-29
  • 07-30
  • 07-31
  • 08-01
  • 08-02
  • 08-03
  • 08-04
  • 08-05
  • 08-06
  • 08-07
  • 08-08
  • 08-09
  • 08-10
  • 08-11
  • 08-12
  • 08-13
请选择奖牌类型
  • 所有奖牌类型
  • 金牌
  • 银牌
  • 铜牌
搜索
奖牌榜 每日观战指南
2012  08
WED 25
THU 26
FRI 27
SAT 28
SUN 29
MON 30
TUE 31
WED 01
THU 02
FRI 03
SAT 04
SUN 05
MON 06
TUE 07
WED 08
THU 09
FRI 10
SAT 11
SUN 12
MON 13
全部
2012年08月10日 奖牌榜
最后更新时间:2012-08-14 11:23
筛选:搜索
按奖牌筛选
只看中国
金牌 [20枚]
08月10日
23:40 - 23:45
拉脱维亚 马瑞思·斯特龙贝格斯
男子 小轮车 决赛轮
08月10日
23:30 - 23:35
哥伦比亚 马里亚纳·帕杰
女子 小轮车 决赛轮
08月10日
22:00 - 22:59
俄罗斯 俄罗斯
团体自由自选 - 决赛
08月10日
19:00 - 21:00
突尼斯 乌萨马·迈卢利
男子 10公里马拉松
08月10日
20:00 - 20:30
新西兰 新西兰
470级-女子双人艇 - 奖牌赛
08月10日
19:00 - 19:30
澳大利亚 澳大利亚
470级-男子双人艇 - 奖牌赛
08月10日
05:30 - 05:45
土耳其 塞尔维特·塔泽居尔
男子 -68kg 金牌决赛
08月10日
05:15 - 05:30
英国 贾德·琼斯
女子 -57kg 金牌决赛
08月10日
04:00 - 05:10
捷克 巴伯拉·斯伯塔科娃
女子 标枪 决赛
08月10日
04:00 - 05:03
德国 德国
男子 金牌赛 - 比赛 54
巴西 巴西 1 : 2 德国 德国
08月10日
04:31 - 04:36
美国 阿什顿·伊顿
男子 十项全能 1500米 - 预赛 2
08月10日
03:25 - 04:26
美国 美国
女子 金牌赛
08月10日
02:45 - 04:15
美国 美国
女子 金牌 - 比赛 26 - W23 vs W24
美国 美国 2 : 1 日本 日本
08月10日
03:55 - 04:05
牙买加 尤塞恩·博尔特
男子 200米 决赛
08月10日
02:20 - 03:45
美国 克里斯蒂安·泰勒
男子 三级跳远 决赛
08月10日
02:00 - 03:07
中国 陈若琳
女子10米跳台 决赛
08月10日
03:00 - 03:02
肯尼亚 戴维·卢迪萨
男子 800米 决赛
08月10日
02:48 - 02:57
俄罗斯 娜塔莉亚·沃罗比耶娃
女子 自由式 72 kg 金牌赛
08月10日
02:03 - 02:12
日本 吉田沙保里
女子 自由式 55 kg 金牌赛
08月10日
00:24 - 00:36
美国 希尔德斯
女子 中量级 (75kg) 决赛回合
银牌 [20枚]
08月10日
23:40 - 23:45
澳大利亚 萨姆·维洛比
男子 小轮车 决赛轮
08月10日
23:30 - 23:35
新西兰 萨拉·沃克
女子 小轮车 决赛轮
08月10日
22:00 - 22:59
中国 中国
团体自由自选 - 决赛
08月10日
19:00 - 21:00
德国 托马斯•鲁尔兹
男子 10公里马拉松
08月10日
20:00 - 20:30
英国 英国
470级-女子双人艇 - 奖牌赛
08月10日
19:00 - 19:30
英国 英国
470级-男子双人艇 - 奖牌赛
08月10日
05:30 - 05:45
伊朗 穆罕默德·巴盖里
男子 -68kg 金牌决赛
08月10日
05:15 - 05:30
中国 侯玉琢
女子 -57kg 金牌决赛
08月10日
04:00 - 05:10
德国 克里斯蒂娜·奥贝格弗
女子 标枪 决赛
08月10日
04:00 - 05:03
巴西 巴西
男子 金牌赛 - 比赛 54
巴西 巴西 1 : 2 德国 德国
08月10日
04:31 - 04:36
美国 特雷·哈迪
男子 十项全能 1500米 - 预赛 2
08月10日
03:25 - 04:26
西班牙 西班牙
女子 金牌赛
08月10日
02:45 - 04:15
日本 日本
女子 金牌 - 比赛 26 - W23 vs W24
美国 美国 2 : 1 日本 日本
08月10日
03:55 - 04:05
牙买加 约汉·布雷克
男子 200米 决赛
08月10日
02:20 - 03:45
美国 威尔·克莱耶
男子 三级跳远 决赛
08月10日
02:00 - 03:07
澳大利亚 布列塔尼·波本
女子10米跳台 决赛
08月10日
03:00 - 03:02
博茨瓦纳 阿莫斯
男子 800米 决赛
08月10日
02:48 - 02:57
保加利亚 斯坦卡·兹拉特娃
女子 自由式 72 kg 金牌赛
08月10日
02:03 - 02:12
加拿大 托尼娅·维贝克
女子 自由式 55 kg 金牌赛
08月10日
00:24 - 00:36
俄罗斯 托尔勒波娃
女子 中量级 (75kg) 决赛回合
铜牌 [33枚]
08月10日
22:30 - 23:55
英国 英国
女子 铜牌赛 W37
08月10日
23:40 - 23:45
哥伦比亚 奥肯多-扎巴拉
男子 小轮车 决赛轮
08月10日
23:30 - 23:35
荷兰 斯穆德斯
女子 小轮车 决赛轮
08月10日
23:06 - 23:20
阿塞拜疆 泰穆尔·马迈多夫
男子 重量级 (91kg) 半决赛 2
08月10日
22:50 - 23:01
保加利亚 特维尔·普列夫
男子 重量级 (91kg) 半决赛 1
08月10日
22:00 - 22:59
西班牙 西班牙
团体自由自选 - 决赛
08月10日
22:32 - 22:45
乌兹别克斯坦 阿伯斯·阿妥耶夫
男子 中量级 (75kg) 半决赛 2
08月10日
22:15 - 22:27
英国 安东尼·奥戈戈
男子 中量级 (75kg) 半决赛 1
08月10日
21:57 - 22:10
蒙古 乌兰奇梅格蒙赫·额尔德尼
男子 轻沉量级 (64kg) 半决赛 2
08月10日
21:40 - 21:51
意大利 文森佐·曼杰卡普里
男子 轻沉量级 (64kg) 半决赛 1
08月10日
21:23 - 21:35
日本 清水聪
男子 雏量级 (56kg) 半决赛 2
08月10日
21:06 - 21:18
古巴 拉萨罗·阿尔瓦雷斯
男子 雏量级 (56kg) 半决赛 1
08月10日
20:49 - 21:00
俄罗斯 戴维·阿拉佩特扬
男子 次蝇量级 (49kg) 半决赛 2
08月10日
19:00 - 21:00
加拿大 温伯格
男子 10公里马拉松
08月10日
20:30 - 20:43
爱尔兰 帕特里克·巴恩斯
男子 次蝇量级 (49kg) 半决赛 1
08月10日
20:00 - 20:30
荷兰 荷兰
470级-女子双人艇 - 奖牌赛
08月10日
19:00 - 19:30
阿根廷 阿根廷
470级-男子双人艇 - 奖牌赛
08月10日
04:00 - 05:10
德国 琳达·斯塔尔
女子 标枪 决赛
08月10日
04:45 - 05:00
阿富汗 鲁胡拉尼帕伊
男子 -68kg 铜牌决赛
08月10日
04:30 - 04:45
中华台北 曾佩华
女子 -57kg 铜牌决赛
08月10日
04:31 - 04:36
古巴 莱昂内尔·苏亚雷斯
男子 十项全能 1500米 - 预赛 2
08月10日
04:15 - 04:30
美国 特伦斯·詹宁斯
男子 -68kg 铜牌决赛
08月10日
04:00 - 04:15
法国 哈诺伊斯
女子 -57kg 铜牌决赛
08月10日
03:55 - 04:05
牙买加 威尔
男子 200米 决赛
08月10日
02:20 - 03:45
意大利 多纳托
男子 三级跳远 决赛
08月10日
01:40 - 03:11
澳大利亚 澳大利亚
女子 铜牌赛
08月10日
02:00 - 03:07
马来西亚 潘德莉拉·丽农
女子10米跳台 决赛
08月10日
03:00 - 03:02
肯尼亚 基图姆
男子 800米 决赛
08月10日
02:00 - 02:58
拉脱维亚 拉脱维亚
男子 铜牌赛 - 比赛 53
08月10日
02:39 - 02:48
西班牙 马依代尔·乌达
女子 自由式 72 kg 铜牌
08月10日
02:30 - 02:39
哈萨克斯坦 马尼尤罗娃
女子 自由式 72 kg 铜牌
08月10日
01:54 - 02:03
阿塞拜疆 尤利娅·拉蒂克维奇
女子 自由式 55 kg 铜牌
08月10日
01:45 - 01:54
哥伦比亚 伦特里亚-卡斯蒂略
女子 自由式 55 kg 铜牌
网易首页-新闻-体育-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-房产-游戏-读书-教育-旅游-论坛-视频-博客-微博-手机版 返回顶部↑
北京互联网违法不良信息举报 意见反馈 新闻地图 历史回顾
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 隐私政策 - 网络营销 - 网站地图
网易公司版权所有
©1997-2012